Свежие выпуски журнала
веб-студия WEZOMИскусство продаж

Marketing

Маркетинговые тактики, которые работают на 100% Ия Имшинецкая vs Константин Дубровин

Какие маркетинговые техники действуют безотказно? Как правильно их использовать? В чем заключается специфика мотивации отдела продаж? Умеете ли вдохновлять сотрудников? Эти и другие вопросы обсуждались в ходе интеллектуальной дуэли Ии Имшинецкой и Константина Дубровина на встрече в Дискуссионном клубе. Подробности и видео - в нашем материале.

Алгоритм организации системы сбыта

Создание системы сбыта — стратегическая задача любой компании. Ошибка в выборе каналов сбыта означает отсутствие притока денег в компанию, что в конечном итоге приведет к ее банкротству. При этом важно соблюдать определенную последовательность проектирования системы сбыта, основанную на предварительном тщательном изучении рынка сбыта. Рассмотрим алгоритм организации системы сбыта.


Автор: Bлaдимиp Никoлaевич Hayмoв, доктор экономических наук, пpoфеccор кафедры маркетинга Caнкт-Пeтepбургского государственного университета экономики и финансов.

 

Новая антикризисная стратегия

Российские компании не умеют формулировать потребительские ценности. Вместо стимулирования платежеспособного спроса наш бизнес выбирает пораженческую стратегию снижения издержек. О технологии выявления проблем потребителя, «упаковке» активов и высокой прибыльности —наш ньюсмеккер Вячеслав Бычков.

 

ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОСТАНОВКИ МАРКЕТИНГА

Многие проблемы постановки маркетинга связаны именно с неизбежностью "ускоренного" развития маркетинга в нашей стране. Не будем обсуждать типичные сложности. Остановимся лишь на тех семи, которые характерных именно для ситуации постановки маркетинга на предприятии.

 

Автор: Павел Михайлович Медведев, кандидат экономических наук, с 2001 года занимается организацией маркетинговых служб на крупных промышленных предприятиях Санкт-Петербурга.